Studio Micolo Sunset
| Wi-Fi | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Il Studio Micolo Sunset Case-Pilote, vanta una posizione ottima, a una distanza di 4 km dal Cascade Didier, e può ospitare fino a 2 persone. Quest'appartamento offre servizi moderni, come Wi-Fi ed elementi essenziali come un parcheggio privato per chi viaggia in auto.
L'Eglise Notre-Dame-de-l'Assomption-et-Saint-Joseph de Case-Pilote è situato a breve distanza dall'appartamento. Il Studio Micolo Sunset è a circa 2 km dal centro di Case-Pilote. La Balata Cathedral si trova a 15 minuti in macchina dalla struttura.
Quest'appartamento di 35 m² offre un patio, un balcone e una cucina, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. L’alloggio ha 1 camera da letto. L'appartamento offre 1 bagno. Sono inoltre disponibili un bagno con WC separato e una doccia.
Il Studio Micolo Sunset è dotato di una cucina. L'appartamento vanta una terrazza.
- Aeroporti
- Aeroporto della Martinica Aime Cesaire24 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Patio
- Terrazza
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino al Studio Micolo Sunset?
Gli ospiti del Studio Micolo Sunset possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Cascade Didier, situato a 4 km. Altre attrazioni sono la Balata Cathedral ( 7 km) e l'Eglise Notre-Dame-de-l'Assomption-et-Saint-Joseph de Case-Pilote ( 1 km). - ❓
Quanto dista il centro della città dal Studio Micolo Sunset?
Ci vogliono 15 minuti a piedi per arrivare dal Studio Micolo Sunset al centro della città. - ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio nel Studio Micolo Sunset?
Il Studio Micolo Sunset dispone di un parcheggio privato gratuito per parcheggiare la tua macchina. - ❓
Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
Questo alloggio è composto da 35 metri quadrati.